ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Новости

все новости

17.07.2018

ООО «Технострой» выполняет работы по усилению цементационной завесы правобережного примыкания грунтовой плотины на Ирганайской ГЭС.

ООО «Технострой» выполняет работы по усилению цементационной завесы правобережного примыкания грунтовой плотины на Ирганайской ГЭС.

Специалистами ООО «Технострой» проводится комплекс работ по усилению цементационной завесы правобережного примыкания грунтовой плотины на Ирганайской ГЭС.

Для полноценного выполнения работы по усилению цементационной завесы, и исходя из того, что усиление цементационной завесы придётся выполнять под напором, специалистами ООО «Технострой» (кстати в первые в Дагестане) проводится смолизация этих примыканий. Применяемые синтетические смолы, при вступлении в контакт с водой вспениваются (увеличиваются в объеме) и в короткие сроки проникаясь в полости трещин скальной породы затвердеют, заполняя эти трещины. Для проведения данных работ компанией были приглашены для консультации специалисты из Италии, а также Российские дилеры поставщиков материалов.

В последующем, под защитой смоляной завесы проводится цементация. На сегодняшний день проделан большой объём работ, по словам начальника учаска М. Магомедова объём выполненных работ сегодня составляет около 80 %.

На данном участке задействованно более 20 рабочих и специалистов, и 5 единиц спецтехники.

Работы выполняются в сложных инженерно-геологических условиях руководствуясь ВСН 34-83 «Цементация скальных оснований гидротехнических сооружений», и с соблюдением всех правил по технике безопастности.