ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Новости

все новости

29.09.2016

Созидатели.

 

       Строительная компания ООО «ТехноСтрой» на рынке строительных услуг с 2006 года предоставляет широкий спектр услуг, разработку и согласование проектной документации. Компания сегодня по праву считается одним из ведущих в области гидростроительства на юге России. За годы своей деятельности ООО «ТехноСтрой» приобрело богатый опыт в самых различных областях строительства. Коллектив предприятия внес весомый вклад в сооружении гидроэнергетических объектов Дагестана. Бесценным капиталом Общества является его большой высококвалифицированный коллектив. Гоцатлинская ГЭС - это уже второе после участия в возведении Ирганайской станции, на счету коллектива ООО «ТехноСтрой» масштабное творение человеческого ума и рук. По налаженному конвейеру с помощью современной тяжелой техники на объекты семидесятиметровой высоты каменно-насыпной плотины Гоцатлинской станции установленной мощностью сто тысяч киловатт, возводимой по проекту ОАО «ЛенГидропроект» и «Гидроспецпроект» поступало все необходимое: трубы, арматура, бетон. На участке специальных работ проводились противофильтрационные мероприятия. Для того чтобы, сквозь ста шестидесяти метровую земляную плотину Гоцатлинской ГЭС не просачивалась вода, специалисты компании «ТехноСтрой» установили противофильтрационный элемент «стену в грунте». За воплощением сложного и смелого инженерного решения «Гидроспецпроекта» на строительстве Гоцатлинской станции, названное среди гидростроителей «полигоном технических новшеств» ,внимательно следил «Авторский надзор» из г. Москвы.Завершили установку ста шестнадцати буро-секущих свай, заполненных глино-цементационым раствором с дальнейшей укрепительной цементацией скважин до шестидесяти метров глубины.

В этом сложном техническом процессе были задействованы лучшие бригады строительной компании «ТехноСтрой», выполняющие подрядные работы, на данном объекте имеющие на своем балансе, все необходимое для реализации поставленной заказчиком задачи. Не менее сложными и ответственными объектами на строительстве плотины Гоцатлинской ГЭС, по мнению специалистов « ТехноСтрой» были: левобережная и правобережная цементационная штольня общей длиной около ста семидесяти метров. Темпы строительных работ не спадали даже ночью, когда шум техники, свет прожекторов, команды бригадиров и блики сварочных работ создавали своеобразный гимн человеческому труду на еще не обузданной здесь горной реке.

В 2013 году были проведены работы в водохранилище по возведению противофильтрационного элемента «стена в грунте», в устье реки Хала-Горк. Водохранилище предназначено для аккумуляции свободного стока реки Хала- Горк с целью водоснабжения населенных пунктов Карабудахкентского района (коммунальный, производственный сектора и для полива приусадебных участков населения и ликвидации дефицита воды, для сел Карабудахкентского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специалисты ООО «Технострой» выполнили работы по укреплению откоса котлована водоприемника Гоцатлинской ГЭС пучковыми анкерами и возведение вертикальной шахты в водоприемниках ГЭС.

В феврале2013 года в логу Ахулитляр, проводились работы по селезащитным мероприятиям. Составной частью этих работ, являлись буросекущие сваи в конце лога на месте примыкания Ахулитляр с нижним бьефом Гоцатлинской ГЭС.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2013 году в Магарамкентском районе завершился приоритетный проект по возведению автодорожного моста, который строился на автодороге Новогапцах - Тагиркент - Ялама с подъездом к железнодорожной станции Самур. Специалисты ООО «ТехноСтрой» внесли ценный вклад в возведении этого моста, за неполный месяц, установив 36 буронабивных свай с помощью специальной техники BAUER BG, которые послужат прочным фундаментом для возведения моста.

В 2014 году наши специалисты выполнили ряд работ на Гоцатлинской ГЭС:

1. Работы по обезопашиванию откоса левобережного примыкания плотины.

2.  Проводили глубокую цементационную завесу, которая снижает фильтрационное противодавление воды на подошву плотины, а также фильтрационные расходы в ее основании и береговых примыканиях, предохраняя породы от химической и механической суффозии (от размыва и выноса материала, заполняющего трещины).

3.  Проделана бетонная обделка и облицовка на откосе водоприемника для защиты от обрушений и чрезмерных смещений окружающих пород.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  4. Была возведена подпорная стенка вдоль автодороги Чалда-Карадах для укрепления крутых откосов, насыпей, разрушающихся склонов.

      5. Проведена установка пьезометров на плотине Гоцатлинской ГЭС, которые служат для контроля над фильтрацией грунта плотины                                                                                                                                                                 .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В октябре 2014 года специалистами ООО «ТехноСтрой» были начаты пусконаладочные работы по оборудованию Гоцатлинской ГЭС, которые завершились в 2016 году.  Главная задача была одна – в кратчайший срок завершить строительство уникального сооружения - Гоцатлинской ГЭС, призванного дарить свет и тепло людям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Осуществлены работы по восстановлению и защите автодороги к подходной выработке №7. Выполнены защитные мероприятия от подтопления подходной выработки и автомобильного туннеля Миатлинской ГЭС.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На Ирганайской ГЭС строительной организацией ООО «ТехноСтрой» выполнены работы по восстановлению и укреплению откоса автодороги напротив концевого устройства эксплуатационного водосброса ГЭС. Возведено габионное крепление откоса автодороги, которое состоит из восьми ярусов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На Ирганайском ГЭС ООО «ТехноСтрой» так же выполнил работы по реконструкции пьезометрической сети в потерне, на гребне и низовом откосе грунтовой плотины и реконструкции площадки водоприемника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В настоящее время наши специалисты проводят ремонт участков автомобильной дороги А-167 «Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды», применяя технологию щебеночно - мастичного асфальтобетона, которая  одной из наиболее перспективных технологий в этом направлении. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приоритетными направлениями в выполнении поставленных задач , стоящих перед ООО "ТехноСтрой" , которые определяют деятельность в настоящем и будущем, являются: качество, надежность , безопасность и надежное партнерство.