ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Новости

все новости

22.08.2016

Щебеночно-мастичный асфальтобетон – будущее российских автодорог.

 

     Появление большого количества скоростных и большегрузных средств, высокая интенсивность движения на автомобильных дорогах вызывают ускоренный износ дорожных покрытий. Поэтому актуальной задачей российских дорожников является строительство покрытий, отвечающее всем требованиям по долговечности, ровности, шероховатости (коэффициенту сцепления). В связи с этим особый интерес представляют новые эффективные технологии и материалы, способные обеспечить высокий уровень эксплуатационной надежности и долговечности асфальтобетонных покрытий. Одной из наиболее перспективных технологий в этом направлении является применение щебеночно-мастичных асфальтобетонов (ЩМА)

 ООО «ТехноСтрой» выполняя дорожно-строительные работы на трассе А-167 «Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды», применяет технологию щебеночно - мастичного асфальтобетона.

Особенности щебеночно-мастичного асфальтобетона. ЩМА объединяет достоинства, как традиционного асфальтобетона, так и литого асфальтобетона и по структурному типу занимает промежуточное положение между ними. В таких смесях основную нагрузку несет жесткий каркас из щебня, пустоты которого заполнены асфальтовой мастикой. В отличие от асфальтобетона структура ЩМА содержит свободный битум, который обеспечивает материалу повышенную устойчивость к старению. Как и литой асфальтобетон ЩМА имеет высокую плотность и коррозионную устойчивость, и в тоже время может приготавливаться и укладываться в покрытие тем же комплектом механизмов, что и традиционный асфальтобетон.


Основные преимущества щебеночно-мастичного асфальтобетона:

- Высокая устойчивость к разрушениям под воздействиями транспортных потоков и природных климатических условий;

- Отличная сдвигоустойчивость, снижающая риск возникновения дефектов при больших нагрузках;

- Долговечное покрытие;

- Высокие эксплуатационные характеристики;

- Значительное снижение шума дорог при движении автотранспорта.

Высокое качество выполнения таких услуг, обусловлены не только большим опытом у персонала предприятия, но и наличием современного высокотехнологичного оборудования и собственного парка дорожно-строительной техники ООО « ТехноСтрой».