ООО Технострой
телефон:
+7 8722 551929
 
email:
info@tehnastroi.ru

Новости

все новости

02.03.2016

Завершение восстановительных работ на постоянной автодороге к подходной выработке №7 и выполнение защитных мероприятий от подтопления подходной выработки и автомобильного туннеля Миатлинской ГЭС

         

      ООО ТехноСтрой завершает восстановительные работы постоянной автодороги к подходной выработке №7 и выполнение защитных мероприятий на участке Миатлинской ГЭС.  Близится к завершению возведение габионного крепления откоса автодороги. Из предусмотренных четырех ярусов крепления завершены три. 

Габионное крепление производится несколькими этапами. Первым делом идет подготовка основания, выравнивается поверхность земли, куда засыпается щебенка с последующим накрытием матрацем рено, сверху забивают анкерами ,которые служат и основанием для второго ряда. Габионы возводят вплотную к водоотводным лоткам, для  укрепления от оползней, обвалов и защиты от размывания откоса. При возведении габионного крепления применяется специальный материал - геотекстиль, который соприкасаясь с грунтом, служит фильтром габионного  крепления, препятствуя  попаданию мелких частиц земли, в просачиваемую воду.